Gladiators

Главная | Информация, которой нет в библиотеке - Форум | Регистрация | Вход
 


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полезное об Арене » Вопросы/ответы » Информация, которой нет в библиотеке
Информация, которой нет в библиотеке
anextourДата: Вторник, 15.04.2008, 18:50 | Сообщение # 1
Глава клана
Группа: Гладиатор
Сообщений: 203
Репутация: 5
Статус: Offline
- Гос вставка камней в кузне активна только при наличии в рюкзаке предмета без модификации

- Билеты на вокзале начинают продаваться в 00:00.

- Счёт в банке, открытый в одном городе - не работает в другом (банки не связаны). На чужой счет сотки положить нельзя.

- Тоже самое по лицензиям - действует только там, в каком городе куплена.

- Вещь, сломанная совсем - пропадает, чините раньше в кузнице.

- При переезде в другой город с ненамоленной до конца склонностью - можно домолить там (если перерыв будет менее суток).

- Все действия напитков, склонности, свитков указаны в реальных днях(часах).

- Пожертвования на алтарь вещей осуществляется за 50 % стоимости вещи (с учетом износа).

- При покупке лицензии лекаря только свитки лечения травм (легкой, средней и тяжёлой) будут покупаться за 50 % и срабатывать 100%; на свитки восстановления жизни и маны это не распространяется

- Синие сотки будут тратиться в первую очередь, или переданные другому становятся обычными.

- В банк была добавлена возможность открытия специального синего счета для хранение синих соток. Теперь всего за 10 синих соток, вы можете открыть себе отдельный счет и хранить на нем свои синие сотки без потери их статуса. То есть при хранении синих соток на синем счете, они остаются синими всегда, когда вы их кладете или снимаете со счета. Налог при это не взымается.

- Подавая заявку на чистоту перед законом - имейте сотки на руках для лицензии, а не на счете, драконы не видят счета в банках.

- Покалеченный (свитком нападения крови) 1 сутки НЕ может: участвовать в боях, нападать свитками, быть атакуемым свитком, ходить в лес. Может: торговать, лечить, молиться в церкви.

При нападении смерти после окончания боя, у проигравшей команды или персонажа значение жизни и манны обнуляется на 1 сутки. У персонажа запись в инфе – персонаж мертв, до нового рождения …… показывается время оставшееся до окончания действия. Для наемников скидка при покупке свитка 50%, вероятность срабатывания 100%, доступен с любого уровня. Для остальных - цена свитка 50 соток, вероятность срабатывания (кроме наемника) 80%, уровень доступа 9. При прохождении поединка смерти в поединок возможно вмешательство обычным способом. Иммунитет к нападениям срабатывает против этого свитка. Умерший игрок не может торговать ( покупать и продавать предметы), добывать ресурсы и перерабатывать ресурсы.

- Нападение порабощения. При нападении, после окончания боя, у проигравшей команды или персонажа, появляется запись в инфе – порабощен таким-то, до окончания осталось ……. Поработителем считается игрок первым напавший на противника, либо в случае его поражения игрок из команды противника, на которого было осуществлено нападение. Срок действия 1 сутки. Поработить можно только игрока своего уровня, на один уровень меньше и на один уровень больше своего. В течении этого времени 25% опыта и всех заработанных соток порабощенным, передается поработителю в случае если, поработитель находится в онлайне, поработитель находится в одном городе с порабощенным. В случае отсутствия поработителя, передача опыта и соток не происходит. Иммунитет к нападениям срабатывает против этого вида нападения. Порабощенный игрок не может переезжать из города где его поработили, до окончания срока порабощения.

- Разбойное нападение. Свитки разбойного нападения в продаже у мага. Стоимость 10 соток, процент срабатывания -90%, минимальный уровень 5. В результате применения свитка выигравшая сторона получает все ресурсы проигравшей. Орудия труда, деньги и предметы не теряются, только ресурсы 4 видов - руда, бревна, деревянная и металлическая заготовки. Если у человека на которого осуществляется нападение нет в рюкзаке ресурсов - то нападение не происходит, свиток не сгорает. Вмешательство в текущий бой по обычным принципам. Для обладающих лицензией наемника обычные условия как на все остальные свитки нападения

- Введено новое правило касательно стрелков-метателей. Теперь когда метатель кастует клона и клон использует метательное оружие, оно расходуется у самого владельца клона. То есть выстрелит клон 5 раз, на 5 понизится колличество зарядов у владельца клона. Если в течении боя клоны израсходуют все заряды метательного оружия, то оно прекратит свое существование. Будьте внимательны.

- В доме бойца есть склад для каждого жителя Арены. Стало возможным не таскать все вещи с собой, а положить не нужные на личный склад, откуда их всегда можно будет забрать. Добавлена давно ожидаемая возможность выбросить ненужные предметы, чтобы не захламлять свой рюкзак и склад. Склад для каждого города у каждого жителя Арены будет локальным. То есть когда игрок переезжает в другой город, предметы со клада не переезжают вместе с ним, а остаются в старом городе и будут дожидаться своего владельца.

- Если у вас есть одинаковые предметы но с разным модом или прочностью, то при продаже лавочникам, вещь, которую вы решили оставить у себя, следует положить на склад, иначе неизвестно которую из вещей получит торговец.

 
anextourДата: Вторник, 15.04.2008, 20:29 | Сообщение # 2
Глава клана
Группа: Гладиатор
Сообщений: 203
Репутация: 5
Статус: Offline
Когда происходит пополнение вещей в лавка(инструментов, в частности топоров) и с чем это связано?
Пополнение лавок зависит от Древних.

Вопрос по поводу рекламы. Если я кидаю 2 рекламы - одну сайта клана, в котором я состою, другую - клана, на сайте которого я принимаю участие в конкурсе, то должно ли пройти 10 минут между этими сообщениями?
Да.

Я и еще 10 моих друзей играем в Арену в разных компов(каждый чел играет со друг компа), но у нас Одинаковый IP-адрес у всех. Как мне сменить вой IP-адрес?
Да играйте с однного ip сколько влезет. ничего в этом противозаконного нет.. главное мультов не заводите

Можно ли поменять пол персонажа?
Нет.

Если я замерз потому что играю с работы и иногда отхожу с места в следствии чего мерзну в бою. Это считается сливом!?
Нет.. это не слив

Передача шмота между супругами на сколько? и что будет есле случайно забылся и не передал во время..(дапустим в реале проблемы и не смог азйти в игру)?
Передачи между супругами на срок до 15 дней. Последствия могут быть любыми вплоть до признания это преднамеренной прокачкой и соответсвующего наказания.

Сотки есле их брать то тоже нужно возвращать или можно в виде подарка подарить?
Синие сотки (купленные) можно отдавать безвозмездно с налогом в 10%. Остальные сотки надо возвращать в 5-дневный срок.

Когда срок настал передачи то я верунл шмот обратно а затем мне снвоа может дать шмот на срок ?
Да. Если передачи с женой, то такая схема может вызвать подозрения. Если передачи с посторонним человеком, то налог там 90%, следовательно проще купить такую вещь самому. Если это имянки и арты то срок передачи раз в 21 день (то есть вернуть назад нельзя сразу)

Вопросы к профессии лавочника:
1. Какой макс. % можно ставить на покупку? и какой% если это шмотак нужно лично для меня а не для продажи?
2. какой мин. % можно ставить на покупку?
3. Можно ли у одого игрока купть шмотку за нрм. цену и сразу же её проать другому?
4. У уходящего в блок можн покупать вещи? Если да то сколько?
5. Если чловек в общем продаёт шмотку, не говоря что уходит в блок или взломан, а я у него её купил, то что делать?
Ответы:
1. програмно ограниченно - 100%
какой процент не покажется подозрительным ОП? это зависит от контеска.. нет четко устоновленной цыфры.. в зависимости от ситуации на рынке и 90% может быть вполне реально.. а может и 60% коли товар совсем неконкурентноспособный.. Все расценивается ОП на основании правдоподобности и контекста прочих факторов..
2. програмный - 50% а в остальном как и с продажей.
3. торговец покупает и выстовляет в лавку.. через сколько купят его товар не принципиально. Но договорные зделки запрещены...
типо (я продаю тебе мечь за 60% а ты его сразу за 75% "моему другу")
4. нет
5. Если Вы у него скупили 10 вещей по цене ниже рыночной, и не поинтересовались, чем вызванна такая распродажа, Вам будет грустно.
Если вы купили 1-2 вещи по рыночной цене ничего не будет....

Скажите мне кто нибуть я хотел пройти проверку на чистоту,а мне написали что я прошёл проверку на *V. Что мне теперь делать?
Уважаемый *V -это служебная пометка......он не означает, что Вы прошли проверку, равно как и не означает, что вы её не прошли! Вам просто нужно сидеть и ждать одного из двух результатов.

Обьясните мне..Что такое ИМХО..?
В переводе с англиского значит: По моему скромному мнению. У нас же в России люди изобритательные и придумали свою расшифровку: Имею мнение хр*н оспоришь

Скажите пожалуйста, запрещено ли предоставление своей ссылки по акции друзья другим игрокам. Если да, то почему и в соответствии с киким законом?
Если было бы запрещено, то зачем тогда она бы вообще была нужна?? душу потравить?))
Передовать ее можно ТОЛЬКО Людям, желающим завести перса на арене, не имеющих больше персов на арене.
Запрещено самому регестрироваться по этой ссылке, передавать ссылку игроку, уже имеющему перса на арене...
Если ваш IP и IP Перса по ссылке будут совпадать, то это вызовет подозрения, я думаю здесь фраза "от друга играем" врят ли поможет))) Ситуация будет расценена как Мультоводство. Тогда прямо на каторгу)))... если очень повезет.

Меня посадили в общую камеру.Причина:махинации по акции друзья,но я тут уже сижу гдето 3 дня,а написано что так и осталось 5 дней?
А этим каторга от турмы и отличается, на каторге надо либо работать либо заниматся кулачными боями с другими заключёнными. Если просто сидеть срок не идёт.

Я договорился о лечение травмы мне перевели деньги но я не успел вылечить его так как его вылечил кто-то другой что нужно делать в таком случие? Могули я вылечить в счёт этого перевода его в следующий раз? Как осуществляется возврат денег?
Только оставить для этого перса лечение или сбросить на банкира ШТРАФ_1 с пометкой "Ошибочная передача"

 
anextourДата: Вторник, 15.04.2008, 20:55 | Сообщение # 3
Глава клана
Группа: Гладиатор
Сообщений: 203
Репутация: 5
Статус: Offline
Вопросы:
1. Если можно играть с одного IP, то могу ли я завести себе мульта, но не для прокачки другого перса, а для того, что бы поиграть с различными прокачками. Например: Ловкач и Блокер. ???
2. Так и не пойму с какого уровня я могу иметь профессию и как мне это сделать? Палаты лицензий я так и не смог найти, может она в другом городе?
Ответы:
1. Читаем закон №1 - "1. Мультоводство. Регистрация второго и большего количества ников одним игроком."
Нельзя заводить второго перса.
2. Я видел рыбаков с 0 уровнем. Лицензии покупаются в здании Муниципалитет.

Как пользоваться свитком разбойного нападения,что он даёт и чтоза него бывает?
Как пользоваться?
Выбираешь жертву, заходишь в дом бойцов, вводишь ник жертвы, нажимаешь "Использовать". Попадаешь в бой.. дальше уже думать самому)))
Что он даёт?
Даёт не сам свиток, а выигранный бой, начатый этим свитком.
После победы все ресурсы команды противника делятся (хз, как.. примерно поровну) между игроками победившей команды.
Что за него бывает?
За использование этого свитка бьют.. причём больно. Нападать на крафтеров непринято, т.к. многие из них не у ПК обычно, когда за работой.
Скорее всего прилетит найм в бой и ты проиграешь.. И потом ещё в крови/смерти/порабощении посидишь)) Как повезёт))

Как корректно попросить дракона (и у какого желательно, ценя ваше время, чтобы не отвлекать Very Happy ) подсказать дату создания перонажа?
Цвет- любой, "Привет, скажи пожалуйста дату создания моего персонажа"

 
MessiahДата: Вторник, 13.05.2008, 13:48 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Друзья клана
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
anextour, билеты на вокзале продаются с 00:00 ровно )))
 
anextourДата: Вторник, 13.05.2008, 22:55 | Сообщение # 5
Глава клана
Группа: Гладиатор
Сообщений: 203
Репутация: 5
Статус: Offline
Messiah, ошибся, исправил
 
Munra2Дата: Воскресенье, 15.06.2008, 23:30 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Журналист
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
%)
 
VokialДата: Понедельник, 16.06.2008, 16:40 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Журналист
Сообщений: 54
Репутация: 3
Статус: Offline
anextour, а почему тогда так много игроков заводят себе мультов? И почему все-таки их не ловят?
 
anextourДата: Понедельник, 16.06.2008, 16:55 | Сообщение # 8
Глава клана
Группа: Гладиатор
Сообщений: 203
Репутация: 5
Статус: Offline
Vokial, мультов заводят, чтобы играть разными раскачками, в основном. А не ловят, т.к. доказать считай невозможно.
 
Форум » Полезное об Арене » Вопросы/ответы » Информация, которой нет в библиотеке
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Орк-камикадзе © 2024 Используются технологии uCoz